Продолжительность жизни в России достигла рекордных показателей

24.04.2019 21:01
Просмотров: 2137
Продолжительность жизни в России достигла рекордных показателей

Рекордных показателей достигла продолжительность жизни в России. Как пишет РИА Новости, об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе итоговой коллегии Минздрава. Он рассказала, что по итогам 2018 года продолжительность жизни в нашей стране у мужчин увеличилась на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составила в среднем 72,9 года.

По мнению министра, это связано с системными мерами, которые принимаются в стране. В том числе и повышение рождаемости, развитие перинатальной службы, диспансеризация, повышение эффективности лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, дополнительное внимание к старшему поколению. Однако, как заметила Вероника Скворцова, это только начало пути и все настоящие достижения еще впереди.

Ъ напоминает, что в этом году в России запускают национальный проект «Демография». Его главные цели — рост продолжительности здоровой жизни и увеличение числа ее приверженцев, поддержка рождаемости и занятости женщин с детьми и доступности соцобслуживания для старшего поколения. В 2019–2024 годах проект обойдется федеральному бюджету в 1,6 трлн руб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх