Синоптики рассказали, какие сюрпризы погоды нас ждут в конце июня

20.06.2022 21:29
Просмотров: 3834
Синоптики рассказали, какие сюрпризы погоды нас ждут в конце июня

Июнь в этом году разнообразен и капризен. После заслушливого мая, в первый месяц лета словно кто-то забыл закрыть кран на небе.

- После жарких дней, дожди вдоволь насытили почву влагой. Высотный циклон показал свой нрав и в  прошедшие выходные осадки наблюдались по всей территории  области, но наибольшее их количество выпало в Кемеровском районе. В субботу на метеостанции Новостройка зафиксировано выпадение за сутки 42 миллиметров осадков, что соответствует практически половине климатической месячной июньской норме. В воскресенье осадки продолжались, но имели меньшую интенсивность. Соответственно после таких «мокрых» выходных, утро понедельника было туманным. Ближе к 5:00 утра видимость в п.Новостройка составляла 200 метров, затем туман постепенно рассеялся, - сообщают областные синоптики.

Специалисты отмечают, что в ближайшие дни будет тепло, но вероятность осадков остается практически ежедневно, исключением могут стать вторник и пятница.

- За счет уже выпавшей влаги, будет формироваться кучево-дождевая облачность, и на разогреве атмосфере возможны дожди, к тому же вблизи Кемеровской области расположится очередной высотный циклон, который «поделится» с кузбассовцами своими осадками, - отмечают метеорологи.

По прогнозам, в течение недели значительных и резких перепадов температуры не ожидается. Ночью столбики термометров будут отметок +11,+16ºС, а днём воздух будет прогреваться в среднем до +23,+28ºС по области, возможны туманы.

В целом третья декада июня будет теплой, по температуре выше климатической нормы на 1-2оС, в конце декады – похолодание.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх