
Пасхальные богослужения прокопчане, как и жители остальных территорий Кузбасса, в этом году смогут посетить только онлайн. В храмы и церкви прихожан запускать не будут. Такое решение принято сегодня руководством кемеровской епархии. Это связано с ситуацией с короновирусом, которая резко изменилась за прошедшие сутки.
⠀
- На праздничных богослужениях в Соборе Рождества Иоанна Предтечи никакого из прихожан не будет. Так же освещать куличи и пасхи не будем, - рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в Соборе Рождества Иоанна Предтечи.
⠀
Патриарх Кирилл выступил с обращением, в котором отметил, что верующие могут освятить куличи и пасхальные яйца самостоятельно дома – прочитав молитву и окропив святой водой (если они есть дома).
⠀
Прямая трансляция ночного пасхального богослужения в Знаменском кафедральном Соборе Кемерова будет осуществляться Губернским ТК «КУЗБАСС1». А также трансляция праздничного богослужения из Знаменского Собора будет показана следующими муниципальными каналами:
-Прокопьевск, МУП ТРК "27+" (канал "Про жизнь");
- Белово, ООО «ТРК «ТВ-Мария»;
- Междуреченск, МАУ СМИ «КВАНТ»;
- Новокузнецкое муниципальное телерадиообъединение «НОВО-ТВ»;
- Междуреченск, ТРК «ИЮНЬ»;
- Ленинск-Кузнецкий, ТРК «Ленинск ТВ»;
- Юрга, ООО «ЮТРК»
⠀
Начало трансляции в 23:55 часов 18.04.2020 г.

новости
новость