Прокопчанам предложили более 600 вакансий

19.07.2017 16:36
Просмотров: 3156
Прокопчанам предложили более 600 вакансий

В Прокопьевске состоялась многоотраслевая ярмарка рабочих мест. Мероприятие было открыто начальником Департамента труда и занятости населения Кемеровской области Степиным Е.И.

Евгений Иванович проинформировал участников ярмарки о положении на рынке труда области, о возможностях трудоустройства как в черте Прокопьевска и Прокопьевского муниципального района, так и за их пределами, о реализуемой в регионе политике содействия занятости населения. Ответил на интересующие работодателей и безработных граждан вопросы.

Всего в ярмарке приняли участие 30 предприятий и организаций угольной промышленности, машиностроения, электроэнергетики, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и торговли.

Была представлена 641 вакансия по таким востребованным на городском рынке труда профессиям и специальностям как водитель автомобиля, машинист бульдозера, экскаватора, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, горнорабочий подземный, горнорабочий очистного забоя, проходчик, электрослесарь подземный, машинист буровой установки, взрывник, слесарь-сантехник, монтажник, штукатур, плотник, инженер, механик, электрик, продавец, менеджер, учитель, воспитатель, секретарь, специалист по кадрам, юрисконсульт, экономист, медицинская сестра и другие.

Больше всего рабочих мест предложили соискателям 7 предприятий угольной отрасли города и близлежащих к нему территорий (ООО «Шахта им. Дзержинского», ООО «ГОФ Прокопьевская», ООО «ГОФ Красногорская», ООО «Сибнииуглеобогащения», ООО «Талдинский угольный разрез», ООО «Разрез «Березовский», ЗАО «Прокопьевский угольный разрез») – 376 вакансий (58 % от общего количества вакансий).

99 вакансий предложили предприятия сферы образования и культуры, 66 – предприятия машиностроительной отрасли и транспортной сферы, 42 – предприятия торговли, 30 – сфер управления, электроэнергетики и жилищно-коммунального комплекса, 28 – сферы здравоохранения и социального обслуживания.

В поисках работы на прошедшую ярмарку обратилось 309 прокопчан, из которых 214 состоят на учете в Центре занятости населения.

186 человек получили приглашение на собеседование.

Для тех, кто в ходе проведенного мероприятия не смог найти для себя подходящих вариантов трудоустройства, специалисты ЦЗН представили полные банки вакансий г. Прокопьевска и Прокопьевского муниципального района, близлежащих городов: Новокузнецка, Киселевска, Белово, пгт. Краснобродский, а также Новокузнецкого и Беловского районов.

Специалисты отмечают, что уровень безработицы в Прокопьевске на сегодняшний день составляет 1,61 %, что ниже общеобластного уровня почти на 0,3 процентных пункта. 

Следующая многопрофильная ярмарка вакансий состоится 16 августа в ДК им. Артема по адресу: г. Прокопьевск, плщ. Фрунзе, д.3. Начало мероприятия в 10:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Отпуск подорожает: Госдума приняла закон о курортном сборе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх