Прокопчане продолжают сбор вещей для мобилизованных земляков

13.10.2022 13:42
Просмотров: 1369
Прокопчане продолжают сбор вещей для мобилизованных земляков

За две недели неравнодушные жители города, предприниматели, представители общественных организаций собрали для земляков, которые мобилизованы в зону специальной военной операции на Украину, 170 коробок теплых вещей, продуктов и предметов личной гигиены общим весом более 700 кг.   

Так, первичная ветеранская организация и работники Локомотивного депо станции «Прокопьевск» принесли в пункт сбора гуманитарного груза 20 комплектов зимней одежды (куртки, штаны, жилеты, перчатки, шапки).

Активистки общественной организации ветеранов Прокопьевска связали для бойцов носки, рукавицы, перчатки, пояса и шарфы из натуральной шерсти. Бабушки уверены, что сделанные с любовью вещи не только согреют ребят, но и будут им служить оберегом.

Работники культуры закупили перчатки, балаклавы, шерстяные носки, защитные очки, шарфы и наколенники. В посылки также вложили письма бойцам от детей. В

Помимо одежды (вязаные носки, перчатки, стельки, майки, теплые шапки или балаклавы, свитеры, жилеты на пуговицах, термобелье, плотные дождевики) можно приносить предметы личной гигиены (антисептические салфетки в упаковках с пластиковой крышкой, мыло, зубную пасту и щетки, полотенца, туалетную бумагу), письменные принадлежности (блокноты, ручки, карандаши простые, конверты), продукты (консервы, воду в пластиковых бутылках, галеты, печенье сухое, пакетированный чай, кусковой сахар). Также принимают аптечные товары (бинты, перевязочные пакеты, жгуты, пластыри медицинские, вату), кнопочные сотовые телефоны (без камеры и выхода в интернет) и посуду из небьющихся материалов. 

Пункты сбора работают в Центрах социального обслуживания населения по адресам: Луначарского, 10, тел. 8 (3846) 61-47-39; Ноградская, 10, тел. 8 (3846) 62-09-73. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх