Прокопчане смогут продемонстрировать свои знания географии: состоится географический диктант

24.11.2017 14:28
Просмотров: 2057
Прокопчане смогут продемонстрировать свои знания географии: состоится географический диктант

Проверить свои знания географии смогут прокопчане, как и все кузбассовцы. В воскресенье, 26 ноября, в регионе состоится географический диктант. Он начнется в 12 час. по местному времени во всех регионах России и впервые за рубежом.

Напомним, географический диктант проводится Русским географическим обществом третий раз. Инициатор проекта - Владимир Путин. Основная цель диктанта – оценка уровня географической грамотности населения.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, жители Кемеровской области, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания, смогут пройти географическое тестирование очно в Кемерове.

Площадкой диктанта выступает Кемеровский государственный университет, опорный вуз Кузбасса. Сбор участников с 11 час. в главном корпусе КемГУ (ул. Красная, 6, ост. «Университет», «Филармония», диктант начнется в 12 час. в 1, 2, 4 блочных). Для входа в КемГУ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Предварительная регистрация не обязательна, но при желании можно подать заявку по электронному адресу geokem@yandex.ru.

Также кузбассовцы смогут написать диктант онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Тестовые вопросы будут включать 30 пунктов, разделённых на три блока: знание географических понятий и терминов; проверка умения работать с картой; определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Один из главных принципов диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов не нужно указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх