Прокопчанин похитил якобы бесхозный экскаватор

18.04.2023 17:30
Просмотров: 1269
Прокопчанин похитил якобы бесхозный экскаватор

Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Прокопьевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Прокопьевска за помощью обратился собственник организации, специализирующейся на предоставлении техники и оборудования в аренду. Он сообщил о хищении гусеничного экскаватора.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый заметил, что на территории бывшей шахты в течение длительного времени стоит экскаватор, у которого не было двигателя и ковша, распилил его на части и сдал в пункт приема металлолома. Для этого он привлек двух своих знакомых - резчика по металлу и водителя грузовика с краном-манипулятором. Злоумышленник ввел их в заблуждение относительно законности своих действий и пообещал заплатить за работу. В течение нескольких дней мужчины распилили спецтехнику, часть металла вывезли и сдали за 40 000 рублей. Вскоре их заметил охранник организации, который вызвал полицейских. Противоправная деятельность была пресечена. Сумма ущерба, причиненного собственнику предприятия, составила около 2 млн рублей. В ходе следствия фигурант полностью его возместил.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх