Прокопчанин пытался перевезти через границу запрещённое вещество

04.11.2022 12:34
Просмотров: 1004
Прокопчанин пытался перевезти через границу запрещённое вещество

В Прокопьевске вынесен обвинительный приговор в отношении 40- летнего местного жителя. Его обвиняют в контрабанде сильнодействующих веществ, то есть незаконном перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ.

Судом установлено, что житель города, в целях увеличения своей мышечной массы, заказал через сеть «Интернет» на территории Республики Беларусь препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество. При этом мужчина был осведомлён о том, что на территории Российской Федерации оборот сильнодействующих веществ подлежит обязательному контролю и ограничен, а их пересылка и перемещение через государственную границу  без соответствующего разрешения являются незаконными. Подсудимый, получив в отделении почтовой связи международное отправление был задержан сотрудниками Кемеровской таможни.

Наказание за совершение преступления предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Судья назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года. Назначенное наказание считается условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх