Прокопчанин разрезал и сдал на металлолом 2 автомобиля на 3 млн рублей

06.03.2023 16:02
Просмотров: 1099
Прокопчанин разрезал и сдал на металлолом 2 автомобиля на 3 млн рублей

Центральный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летнего местного жителя, работника местной организации. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Прокопьевска обратился предприниматель из Красноярского края, который сообщил, что с территории одного из предприятий Прокопьевска пропали два принадлежащих ему грузовика «МАЗ» общей стоимостью 3 млн рублей. Части одного из автомобилей он обнаружил неподалеку от данной организации. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску установлено, что заявитель приобрел технику у местного угольного предприятия и оставил машины на закрытой территории прокопьевской организации, занимавшейся грузоперевозками. «МАЗы» требовали ремонта, поэтому предприниматель периодически приезжал в Прокопьевск для проведения необходимых работ. Однако из-за большой занятости длительное время не проверял состояние машин и при этом не вносил оплату за их стоянку. Руководитель организации, на территории которой находились грузовики, дал распоряжение механику связаться с владельцем техники и обсудить возникшую ситуацию. Тот не сумел дозвониться до предпринимателя и в результате решил воспользоваться этим обстоятельством для хищения автомобилей. При помощи газового оборудования он разрезал «МАЗы» на части и сдал в пункты приема металлолома.

После сбора достаточной доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх