Прокопчанин сначала продал квартиру, а потом продал её ещё раз

03.08.2022 07:43
Просмотров: 2688
Прокопчанин сначала продал квартиру, а потом продал её ещё раз

В полицию Прокопьевска обратилась горожанка, которая сообщила о незаконной продаже приобретенной её семьёй трехкомнатной квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что к махинации с недвижимостью причастен бывший владелец жилплощади.

Следствием установлено, что еще в 2015 году фигурант вместе со своей матерью продал квартиру семейной паре. Спустя длительное время прокопчанин узнал, что новые владельцы так и не оформили надлежащим образом право собственности на квартиру и при этом они длительное время не оплачивали услуги ЖКХ. Из-за этого накопилась задолженность – более 60 000 рублей. Погасить ее управляющая компания решила с фактического титульного владельца жилплощади, так как по всем документам именно он числился её собственником.

Мошенник решил воспользоваться тем, что семейная пара, купившая жилплощадь, не оформила право собственности на недвижимость, признал исковые требования управляющей компании, а спустя время при помощи знакомого риэлтора перепродал квартиру, причинив потерпевшим ущерб на сумму около 1 млн рублей. Обязательным условием сделки было полное погашение задолженности по ЖКХ.

Суд признал фигуранта виновным в мошенничестве и приговорил его к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх