Прокопчанин вошел в число лучших выпускников техникумов и колледжей Кузбасса

19.07.2021 18:39
Просмотров: 1854
Прокопчанин вошел в число лучших выпускников техникумов и колледжей Кузбасса

В Кузбассе подвели итоги областного конкурса «Рабочая смена Кузбасса». В этом году портфолио представили 136 выпускников техникумов и колледжей региона, 50 из них признаны лучшими. Отбор проходил по шести номинациям: «Лучший общественник», «Лучший доброволец», «Лучшая творческая личность», «Лучший спортсмен», «Молодой профессионал» и «Умные головы».

Так, выпускник Прокопьевского горнотехнического техникума имени В.П. Романова Кирилл Носков отмечен в номинации «Лучший общественник». В его семье несколько поколений горняков, сам юноша также обучался по специальности «Открытые горные работы». Кирилл говорит, что именно в техникуме раскрылись его организаторские и творческие способности, он прошел областную школу «Активизация», участвовал в разработке и реализации проекта для первокурсников «Включайся». Теперь молодой человек мечтает поступить в вуз.

Светлана Агошкова, выпускница Киселевского педагогического колледжа, стала призером в номинации «Умные головы». Девушка является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства студентов среднего образования, а также многих областных и всероссийских творческих конкурсов, сегодня она уже дипломированный учитель начальных классов.

Награждение победителей областного конкурса «Рабочая смена Кузбасса» проходило в рамках V юбилейного Межрегионального молодежного образовательного форума «Время первых», который проходил с 14 по 18 июля на базе Прокопьевского аграрного колледжа.

«Особенность проекта заключается в том, чтобы привить молодежи активную социальную позицию, развить их коммуникативные навыки, научить проявлять инициативу в разных направлениях и помогать получать полезный опыт, навыки и знакомства. Участники Форума прошли обучение по трем направлениям: «Студенческое самоуправление», «Медиа» и «Творчество», — рассказала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Форум «Время первых» — новое комплексное образовательно-культурное пространство для кузбасской молодежи. Его с 2017 года реализует министерство образования Кузбасса совместно с КемГУ. За это время было организовано более 300 тренингов и мастер-классов. В этом году в связи с ограничительными противоковидными мерами студенты других регионов страны не участвовали в Форуме. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх