Прокопчанка четыре месяца переводила деньги мошенникам

27.10.2022 18:37
Просмотров: 1868
Прокопчанка четыре месяца переводила деньги мошенникам

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 50-летняя местная жительница. Горожанка рассказала, что неизвестные путем обмана похитили у нее крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что в прошлом году потерпевшая зарегистрировалась на площадке для биржевой торговли, в течении двух месяцев совершала там операции, а затем полностью вывела свои деньги с интернет-площадки и прекратила участие в торгах.

В январе 2022 года прокопчанке позвонил мужчина, который представился регулятором компании в должности старшего юриста. Звонивший сообщил, что на ее счете осталась невыведенная сумма, на которую начислены дивиденды - около 1,2 млн рублей. Псевдоюрист предложил свои услуги и обещал помощь в выводе денежных средств. За содействие он попросил оплату в размере 33 000 рублей. Женщина согласилась и перевела деньги. Позже собеседник под различными предлогами убеждал потерпевшую вносить на указанные им счета различные суммы. Это продолжалось четыре месяца, за это время женщина не поняла, что общая сумма совершенных ею переводов превысила обещанную ей выплату. Потерпевшая совершила десятки переводов под диктовку мошенника на разные счета на общую сумму 2 млн рублей. Когда злоумышленник перестал выходить на связь, горожанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх