Прокопчанка: "Каждое утро наблюдаю нарушение ПДД в районе школы"

19.12.2019 07:57
Просмотров: 4153
Прокопчанка: "Каждое утро наблюдаю нарушение ПДД в районе школы"

Обезопасить детей от автомобилей призывает горожанка. Она прислала в редакцию Прокопьевск.ру письмо, котором рассказала, что ее давно беспокоит то, что родители подвозят детей в нарушение правил поближе к школе. Тем самым создают угрозу для других пешеходов.

- Каждое утро наблюдаю нарушение ПДД в районе школы №32 (Гайдара, 1). А именно: в придворовой территории, где установлены дорожные знаки 4.5 "Пешеходная дорожка", каждое утро наблюдаются автомобили, которые нарушая ПДД, подъезжают к школьным воротам. Детишки идут в школу, зачастую уже без провожатых, и тут автомобиль. Сейчас, благодаря снегу, стало очень опасно ходить по дорожке в школу, где еще и движется автотранспорт, - пишет горожанка.

Прокопчанка уверена, что ситуацию можно изменить сообща. 


- Прошу вас, кто не боится, позвоните в дежурную часть ГИБДД (8-3846-62-57-76) и попросите подежурить экипаж ГИБДД в утреннее время (7:30 - 7:50) в районе ворот.
При обращении нужно настаивать на постоянном контроле именно в указанное время, а не в то время, когда уже идут уроки, - отмечает горожанка.

Корреспондент Прокопьевск.ру сегодня утром побывал на месте в указанное время и сделал снимки места о котором пишет горожанка. Смотрите сами, куда подъезжают автомобилисты. Что думаете по этому поводу? 

Добавлю, что в соответствии с ПДД знак 4.5 "Пешеходная дорожка" формирует собой участок дороги, предназначенный для движения исключительно пешеходов. Иными словами, транспортные средства (и механические, и немеханические) не могут воспользоваться данным участком для движения, остановки и стоянки. За нарушение предусмотрен штраф.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх