Прокопчанка лишилась крупной суммы денег, пытаясь заработать на инвестировании

17.03.2023 09:30
Просмотров: 870
Прокопчанка лишилась крупной суммы денег, пытаясь заработать на инвестировании

В дежурную часть полиции Прокопьевска обратилась 53-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путём похитили у нее денежные средства, которые она взяла в кредит. Общая сумма ущерба составила более 900 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в начале февраля этого года женщина увидела в интернете рекламу «выгодного» вложения денежных средств. Она прошла по указанной ссылке и заполнила анкету. Вскоре ей позвонил «помощник» и рассказал, что научит получать прибыль. Он сообщил, что для инвестирования необходимо установить специальное приложение, а затем внести первоначальный взнос на счёт в размере 1 000 рублей. Потерпевшая выполнила условие, однако «куратор» разъяснил, что выйти на хороший уровень прибыли можно только с большей суммой. Под руководством афериста горожанка оформила кредит на сумму более 540 000 рублей, которые перевела на свой биржевой счёт. Через неделю на банковскую карту женщины поступила «прибыль» от вложений в размере 14 000 рублей. «Куратор» вновь позвонил и сообщил, что для надёжности инвестиции нужно застраховать, чтобы можно было в любое время вывести денежные средства с биржи. Прокопчанка оформила еще один кредит на сумму 350 000 и под диктовку мошенника перевела средства якобы на страховую ячейку неизвестного банка. Однако после этого вывести доход у заявительницы не получилось. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска пытаются установить подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная мера наказания согласно санкциям статьи составляет до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх