Прокопчанка отметила 100-летний юбилей

02.11.2018 17:49
Просмотров: 2902
Прокопчанка отметила 100-летний юбилей

2 ноября 100-летний юбилей отметила жительница Прокопьевска Таисья Черкасова. В день юбилея Таисья Павловна получила поздравительные открытки от президента РФ В.В. Путина, губернатора С.Е. Цивилева и главы Прокопьевска А.Б. Мамаева.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, родилась Таисья Павловна в Новосибирской области Мошковского района в с. Карпысак. Росла в большой дружной семье, в которой было четверо детей. В 1931 году ее семья переехала в Прокопьевск. Здесь в 1941 году она вышла замуж. Григорий работал на шахте «Черная гора». В 1942 году мужа призвали на фронт. Домой он вернулся после тяжелой контузии.

За 43 года совместной жизни супруги вырастили и достойно воспитали четверых детей: трех дочерей и сына. Общий трудовой стаж Таисьи Павловны составляет 26 лет. С 1935 по 1949 год она работала телефонисткой в конторе связи города Прокопьевска. В 50-ые годы — в животноводческом товариществе. С 1962 по 1970 годы – в ОРСе треста «Прокопьевскуголь»: техничкой, продавцом, посудницей кафетерия. Позже в «Полевой геологоразведочной партии» работала уборщиком производственных помещений.

«Ветеран труда» Черкасова Таисья Павловна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг», рядом юбилейных наград.

Таисья Павловна — бабушка, прабабушка и прапрабабушка 6 внуков, 12 правнуков и 5 праправнуков. В настоящее время она проживает в прокопьевском Доме ветеранов. Порядок и уют в квартире ей помогает поддерживать социальный работник.

ДЛЯ СПРАВКИ. В настоящее время в Прокопьевске проживают 9 долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж. В 2019 году, по данным Управления Пенсионного фонда РФ города Прокопьевска, свой 100-летний юбилей будут отмечать еще двое прокопчан.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх