Прокопьевск готовит дорожную технику к зиме

16.10.2020 23:04
Просмотров: 2005
Прокопьевск готовит дорожную технику к зиме

Пока осень дарит последние теплые дни, в Прокопьевске дорожники готовят технику к зиме. На расчистке городских территорий от снега будут задействованы 34 единицы спецтехники.

Среди них – 4 новые комбинированные дорожные машины, которые Прокопьевск получил от области в текущем году. Весной и летом машины модели ДМК-70, разработанные на базе автомобиля-самосвала «КамАЗ» по ночам дезинфицировали  общественные пространства.

- Теперь автомобили будут переоснащены «на зимний лад» - навесное оборудование для зимнего содержания улично-дорожной сети включает в себя специальные уборочные щетки, поворотный отвал с откидными ножами, распределитель противогололедных материалов. Управление – гидравлическое, осуществляется из кабины водителя. По заверению производителя, техника может эксплуатироваться при температуре до –40°С, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Первые две единицы техники уже вернулись в Прокопьевск с завода-изготовителя, в скором времени к ним присоединятся ещё два «КамАЗа».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх