Прокопьевск готовится к Крещению: что и где будет происходить

18.01.2018 07:00
Просмотров: 4904
Прокопьевск готовится к Крещению: что и где будет происходить

19 января православные христиане будут отмечать Крещение Господне.

В Прокопьевске в пруду Зенковского парка для желающих пройти обряд очищения и укрепления здоровья будет оборудована купель с деревянными поручнями, ступенями и полом. Рядом будут дежурить спасатели, "скорая помощь" и полиция. В темное время суток будет работать специально установленная световая башня.

18 января в 18:00 священник храма Св. Великомученика Прокопия проведет обряд освящения воды в купели. 

Крещенские купания продолжатся до 24-00 19 января.

После купания у людей будет возможность согреться, переодеться и привести себя в порядок в пункте обогрева: просторной отапливаемой палатке, разделенной на мужскую и женскую половины.

На месте купания будет организована торговля, можно будет купить чай, шашлык. 

До Зенковского парка паломники смогут добраться привычными автобусными маршрутами. Количество единиц транспорта будет увеличено. Приехавшие на личном транспорте смогут оставить автомобили на парковке возле дамбы. Стоянку уже подготовили сотрудники городского коммунального дорожного управления.

В Крещение Господне во всех семи православных храмах города пройдут праздничные богослужения.

В Соборе Рождества Иоанна Предтечи на Тыргане, храмах Покрова Пресвятой Богородицы на Зиминке, Святаго Великомученика Прокопия на Красном Углекопе, Святителя Николая на Северном Маганаке, церкви святых Косьмы и Дамиана на Красной Горке богослужения начнутся 18 января в 23 часа и продлятся до пяти часов утра 19 января. В храме Святого праведного Прокопия Устюжского (ул. Прокопьевская,83) и церкви в честь иконы Божией матери «Всецарица» (пос. Кирзавод) молебны пройдут с 8 часов утра 19 января.

Во время богослужения во всех православных приходах состоится освящение воды. Раздавать ее всем желающим будут до конца дня 19 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации Прокопьевска. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх