
Прокопьевск попал в ТОП-3 городов Кузбасса с самым большим количеством должников. Рейтинг составила областная служба судебных приставов. По данным ведомства, Прокопьевск на третьем месте. Неплательщиками являются 22 906 человек - это 11,6% населения города и 9% от всех должников Кемеровской области.
На втором месте - Кемерово - 48 600 человек, это 8,7 % от всего населения областной столицы и 19% всех должников.
А лидером по доле неплательщиков среди населения стал Новокузнецк - там проживает 28% всех должников Кузбасса. В отношении 72 814 граждан на исполнении в УФССП России по Кемеровской области находятся исполнительные документы - это 13% от всего населения города.
Всего в Кузбассе на данный момент должниками являются 257 030 граждан или каждый 10-ый житель региона.
УФССП России по Кемеровской области рекомендует всем гражданам проверить себя на наличие имеющейся задолженности. 26 апреля 2019 года судебные приставы Кузбасса примут участие во Всероссийской информационной акции "Узнай о своих долгах".
- Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области вновь выйдут в общественные места для того, чтобы напомнить гражданам об их задолженности, а также задолженности их родственников и друзей. Граждане смогут встретить судебных приставов в крупных торговых центрах, туристических фирмах, аэропортах, на вокзалах, рынках и других местах массового пребывания людей, где сотрудники ведомства с помощью электронной базы незамедлительно сообщат желающим о наличии или отсутствии задолженности. Помимо оперативного оповещения о долгах, кузбассовцы смогут на месте оплатить административный штраф, кредит, налог и так далее, - сообщает Управление ФССП России по Кемеровской области.

новости
новость