«Спасатели» и «Стажеры». Прокопьевские школьники привезли награды областного конкурса

08.07.2022 07:08
Просмотров: 1358
«Спасатели» и «Стажеры». Прокопьевские школьники привезли награды областного конкурса

В деревне Подъяково на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» прошла торжественная церемония награждения победителей "Школы безопасности".

За звание «лучших» боролись 30 команд в двух возрастных категориях: «Спасатели» - 16–18 лет и «Стажеры» - 14 – 15 лет. В течение недели ребята демонстрировали свои умения и навыки в таких соревновательных дисциплинах, как спасательные работы на акватории и на суше, дистанция пешеходная и первая помощь. По итогам общекомандного зачёта в группе «Стажёры» чемпионом стала команда Дома детского творчества города Калтан, второе место у ребят из Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина города Прокопьевск и третьими стала команда Дома творчества Ижморского муниципального округа.

В группе «Спасатели» первое место заняла команда Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий из города Кемерово, вторыми стали ребята из Детско-юношеского центра "Орион" города Новокузнецк, третье место за командой Междуреченского детско-юношеского центра.

Победители были награждены ценными подарками, дипломами, медалями и кубками.

Областные соревнования «Школа безопасности» проводились в этом году уже в 23-й раз. Ежегодно в соревнованиях принимают участие не менее 200 человек. Участники – ученики образовательных учреждений Кузбасса, которые стали победителями аналогичных состязаний на уровне муниципальных образований (в городах и районах области).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх