Прокопьевские "Сибирские выкрутасы" готовятся выступить в Витебске

15.07.2022 12:16
Просмотров: 1913
Прокопьевские "Сибирские выкрутасы" готовятся выступить в Витебске

Наш прославленный танцевальный коллектив «Сибирские выкрутасы» примет участие в IV Международном танцевальном проекте Dream dance fest. Он стартует уже сегодня и пройдёт до 17 июля в рамках XXXІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Чтобы выйти в финал, ансамбль принял участие в национальном отборе, где выбирались лучшие из 565 танцоров со всей России.

На конкурсную программу фестиваля прокопчане представят три танцевальных номера: «Зимняя сюита», «Поулошная плясовая», «Моя Сибирь». Все композиции — русские народные танцы. Каждая постановка по-своему рассказывает о глубине и размахе русской души и демонстрирует красоту и мощь родного Кузбасса.

На фестиваль «Славянский базар в Витебске» поехал основной состав «Сибирских выкрутасов» — 40 танцоров в возрасте от 24 до 34 лет. Все они не профессиональные артисты, а студенты и представители разных профессий, которые в свободное время занимаются хореографией.

Всего в фестивале примут участие 22 коллектива из 8 стран мира. Финальный концерт, где и выступят «Сибирские выкрутасы», состоится 16 июля в 15:00 на сцене Витебской областной филармонии. А уже 17 июля прокопьевские танцоры примут участие ещё в одном Международном фестивале-конкурсе — «Радуга над Витебском».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх