Прокопьевский драмтеатр поставил сказку "Теремок" на новый лад

18.03.2021 08:02
Просмотров: 1626
Прокопьевский драмтеатр поставил сказку "Теремок" на новый лад

В Прокопьевском театре состоялась премьера для самых маленьких зрителей. Наши артисты подготовили спектакль «Терем-Теремок-Теремочек». Он создан по мотивам русской народной сказки «Теремок» и рассчитан на детей возрастом 0+. В этой сказке все герои "живут" в платяном шкафу и появляются из привычной одежды. На глазах у зрителей большой шкаф превратится в теремок, а одежда – в зверюшек.

Новое изложение классического сказочного сюжета в Прокопьевском театре представили режиссёр Сергей Черных (г. Новосибирск) и художник Мария Гнучевская (г. Новосибирск).

- Русские народные сказки вызывают массу положительных эмоций, всегда попадают непосредственно в подсознание, минуя рациональное человеческое начало, поэтому мне всегда интересно работать именно с русской аутентичной сказкой, - делится режиссёр Сергей Черных. – И вообще, создать спектакль для самых маленьких – огромное удовольствие и большая ответственность.

- Я очень люблю делать сказки именно для маленьких детей, потому что считаю, что самое главное в театре – это чудо, - отмечает художник Мария Гнучевская. - Взрослые люди в чудо не верят и чтобы сделать для них чудо, нужно потратить очень много душевных сил. А дети верят в чудеса, и делать им чудо волшебно и приятно. А ещё когда делаешь чудо для маленького человека, сам становишься маленьким и начинаешь верить во все чудеса.

- Спектакль поставлен в рамках проекта «Беби-театр», который реализуется в Прокопьевском Ленкоме с 2018 года. Беби-театр - это атмосферный театр, где ребёнок познаёт мир в ощущениях, красках, звуках. Это театр на подушках, где нет привычных театральных условностей, зато есть уют, веселье и чудеса! - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх