Прокопьевский драмтеатр потратил на ремонт сцены более 7 млн рублей

09.11.2017 22:20
Просмотров: 2312
Прокопьевский драмтеатр потратил на ремонт сцены более 7 млн рублей

К новому сезону в Прокопьевском драмтеатре модернизировали планшет сцены. На реконструкцию потрачено более 7 млн рублей. Из них 5,3 млн рублей поступили в рамках федерального проекта «Театры малых городов». Еще около 2 млн рублей - из областного бюджета. 
   
В результате проведена масштабная работа. В частности, подрядчики полностью заменили деревянное покрытие, реставрировали круг сцены, заменили опорные катки, сделали врезные ступеньки. Кроме того, там появились четыре люка-провала, предназначенные для подъема реквизита или актера из трюма на планшет сцены и спуска с планшета сцены в трюм. В будущем эти люки оборудуют специальными подъемными механизмами. 
   
Оценить модернизацию ценители театрального искусства смогут уже завтра, 10 ноября. Как ранее писал "Прокопьевск.ру", в пятницу в драматическом театре состоится торжественное открытие 72-го сезона. Зрителям покажут премьерный спектакль «Чужой ребенок». 
   
В постановке задействованы актеры Сергей Жуйков, Анна Соколова, Александра Булатова, Константин Тимофеев и др. Начало представления в 18:00. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх