Прокопьевский коллектив признан лучшим в России по народным танцам

27.01.2020 22:24
Просмотров: 2608
Прокопьевский коллектив признан лучшим в России по народным танцам

Хореографический ансамбль из Прокопьевска "Сибирские выкрутасы" стал чемпионом России по народным танцам. Соревнования в трех возрастных категориях: детской, юношеской, молодёжной и в номинации «народная стилизация» проводится с 2015 года. В финал приглашают победителей региональных этапов.

Чемпионат состоялся в Москве. Состязания танцоров длились несколько дней. Коллективы исполнили танцы разных народов России, продемонстрировали красоту и колорит своего региона.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, "Сибирские выкрутасы" представили две композиции: «Моя Сибирь» и «Поулошная плясовая» в авторской постановке Геннадия Верняковского. 

Конкурсные выступления участников оценивало профессиональное жюри, состоящее из народных и заслуженных деятелей культуры и искусств, ведущих педагогов творческих дисциплин и режиссёров, возглавила жюринародная артистка СССР, профессор, академик, художественный руководитель и главный балетмейстер государственного ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной Мира Михайловна Кольцова.

Судьи высоко оценили техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара и костюмы прокопьевских танцоров.

В результате наш коллектив завоевал золотой кубок и звание чемпиона России по народным танцам, а также получили приглашение принять участие в Чемпионате мира по народным танцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх