Прокопьевску присвоено звание "Город трудовой доблести и воинской славы"

11.03.2020 21:46
Просмотров: 7235
Прокопьевску присвоено звание "Город трудовой доблести и воинской славы"

Прокопьевску присвоено звание "Город трудовой доблести и воинской славы". Об этом сообщил сегодня, 11 марта, губернатор Сергей Цивилев на выездном заседании Правительства Кузбасса, которое состоялось в нашем городе. В ДК им Маяковского собрались первые руководители города и области, ветераны, труженики тыла, представители общественности.

Глава региона отметил, что почетного звания город удостоен за исторический вклад в развитие промышленности и оборонного потенциала Кузбасса, героизм и самоотверженность проявленный прокопчанами во время Великой Отечественной Войны. В те годы на фронт было призвано 17 890 прокопчан. 18 из них удостоены звания "Герой Советского Союза", 7 - стали полными кавалерами ордена Славы. Огромное количество горожан трудились в тылу: на заводах, шахтах, в эвакогоспиталях. 

Кстати, вместе с почетным званием и медалью Прокопьевск получил приятный подарок.

- К этой награде городу прилагается 25 млн. рублей из бюджета области. Прокопьевск этого заслужил и я надеюсь, что так будет всегда, - рассказал губернатор.

Также в этот день отметили юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранов и тружеников тыла, которые на данный момент проживают в нашем городе.

- Большое спасибо Правительству Кузбасса за то, что посетили наш город. В Прокопьевске осталось уже не так много ветеранов на сегодняшний день, но у нас богатейшая судьба. Мы покажем нашим ветеранам, что мы достойное поколение, - отметил глава города Андрей Мамаев.

Также на заседании затронули важные, в том числе и проблемные для города темы - образование, экологию, здравоохранение и переселение с подработанных территорий. Подробнее об этом читайте немного позднее в ленте наших новостей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх