Прокуратура Прокопьевска взяла на контроль качество уборки дорог

16.12.2021 22:58
Просмотров: 3453
Прокуратура Прокопьевска взяла на контроль качество уборки дорог

Качество зимнего содержания дорог проверила прокуратура Прокопьевска. Сотрудники ведомства выявили, что подрядчик исполняет обязатеьства по муниципальному контракту ненадлежащим образом.

- Согласно условиям муниципального контракта, результат работ подрядчика должен обеспечивать безопасную эксплуатацию объекта для жизни, здоровья людей и участников дорожного движения, качество выполняемых работы подрядчиком должны соответствовать действующим требованиям СНиПам, ГОСТами, техническим условиям, действующими на территории Российской Федерации.

Однако, подрядчиком надлежащее исполнение муниципального контракта по зимнему содержанию улично-дорожной сети города не обеспечено, в том числе удаление снежных накатов, зимней колейности и наледи с дорожного покрытия, - рассказала помощник прокурора Прокопьевска Грибанова К.Б.

В связи с этим прокурором Прокопьевска внесено представление руководителю подрядной организации, а также возбуждено дела об административном правонарушении по ч.7. ст.7.32 КоАП РФ. (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По данным ведомства, подрядчик уже приступил к устранению выявленных нарушений, данный вопрос находится на контроле прокуратуры города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх