Прокуратура проверит в Кузбассе пансионаты для пожилых людей из-за вспышек коронавируса

12.06.2020 23:34
Просмотров: 2197
Прокуратура проверит в Кузбассе пансионаты для пожилых людей из-за вспышек коронавируса

В Кузбассе возьмут на особый контроль работу пансионатов для пожилых людей. Проверки организовала прокуратура области. Негосударственные организации с круглосуточным пребыванием людей будут посещать совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и МЧС. Поводом для проверок стали случаи массовых заражений людей, находящихся в 2 таких учреждениях в Новокузнецке и еще в 1 в Кемерове.

- В связи с увеличением случаев заражения новой коронавирусной инфекцией прокуратурой области организованы проверки соблюдения прав граждан, находящихся в негосударственных организациях с круглосуточным пребыванием людей.

Будет проверено исполнение требований эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности, - сообщает прокуратура области. 

Проверки пройдут в следующих городах: Белово, Березовский, Кемерово, Мариинск, Новокузнецк, Прокопьевск, а также в районах: Кемеровском, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецком, Промышленновском и Крапивинском.

Результаты находятся на контроле прокуратуры области.

РИА Новости напоминает, 1 июня стало известно о заражении 26 пожилых жителей в пансионате "Уютный", 9 июня выявили 25 COVID-положительных постояльцев пансионата "Здоровье". Оба пансионата находятся в Новокузнецке и принадлежат одному и тому же учредителю. В четверг, 11 июня, список дополнил пансионат для ветеранов и инвалидов в Кемерово – 11 заразившихся, 10 из которых там проживают.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх