Пропьевскому бойцу ОМОН установили мемориальную доску на фасаде родной школы

17.03.2023 07:30
Просмотров: 2346
Пропьевскому бойцу ОМОН установили мемориальную доску на фасаде родной школы Пропьевскому бойцу ОМОН установили мемориальную доску на фасаде родной школы

В Прокопьевске установлена мемориальная доска в честь сотрудника ОМОН «Рубеж» Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу старшего сержанта Владимира Никитина, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Памятная доска установлена на фасаде родной для омоновца школе №54. В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор Юрий Кель, представители городской администрации,  Совета народных депутатов, мама павшего бойца Светлана Баталова, одноклассники, друзья, а также учащиеся школы. Собравшиеся в актовом зале почтили память росгвардейца минутой молчания, вспомнив о герое.

В нашем отряде Владимир всегда был на хорошем счету, добивался высоких спортивных и служебных результатов. Когда пришло время защищать нашу страну, он выступил одним из первых, - сказал руководитель региональных подразделений Росгвардии генерал-майор Юрий Кель.

В завершении мероприятия участники возложили цветы к установленному в школе памятному стенду, после чего на улице состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

В феврале 2022 года Владимир Никитин отправляется в район проведения специальной военной операции для защиты мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Его жизнь трагически оборвалась 25 февраля при выполнении служебно-боевых задач. В тот день во время боестолкновения с превосходящими силами противника Владимир героически погиб, прикрывая своих боевых товарищей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач СВО, Никитин Владимир Валерьевич награжден Орденом Мужества посмертно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх