Прямая дорога в Китай. Из Кузбасса хотят проложить путь до Поднебесной

04.03.2023 12:30
Просмотров: 6791
Прямая дорога в Китай. Из Кузбасса хотят проложить путь до Поднебесной

О подготовке плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года Сергей Цивилев рассказал на полях Крясноярского экономического форума – 2023.

В своих предложениях регионы делают ставку на ускоренное развитие инфраструктурных проектов, в том числе, транспортных. Кузбасс в решении этого вопроса выступает с инициативой по строительству транспортного коридора Кузбасс – Хакасия. Напомним, Соглашение о строительстве объекта с Алтайским краем, республиками Алтай, Хакасия и Тывой, регион подписал еще четыре года назад на Петербургском экономическом форуме.

Власти сибирских регионов уверены в необходимости укрепления международных связей со странами Азии, прежде всего с Китаем. Поэтому это будет одним из важным пунктов дорожной карты СФО.

Кузбасс, в свою очередь, имеет достаточно развитое транспортное соединение с Транссибом и находится в непосредственной близости с КНР. В связи с этим для ускоренного экономического развития Сибири наиболее перспективно создание железнодорожного трансграничного коридора через Таштагол до города Урумчи в Китае. Это будет один из крупнейших международных инфраструктурных проектов современности, который даст возможность напрямую развивать международное сотрудничество Сибири со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также привлечет инвестиции в крупные инфраструктурные и коммерческие проекты.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх