Работающим пенсионерам могут продлить больничные

22.06.2020 09:00
Просмотров: 2223
Работающим пенсионерам могут продлить больничные

В России работающим пенсионерам могут продлить электронные больничные.

Речь идет о людях старше 65 лет, которые проживают в регионах, где еще продолжают действовать ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом. Те, кто соблюдает самоизоляцию и при этом не перешел на удаленную работу и не ушел в отпуск, могут оформлять электронные больничные с 15 июня и до официального окончания режима самоизоляции в конкретном регионе.

Изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

В документе сообщается, что новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачиваться за счет средств ФСС напрямую работнику за весь период в течение 7 календарных дней со дня оформления больничного. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования.

Какие-либо дополнительные сведения или документы при этом не нужны. Расчет пособия по временной нетрудоспособности проводится по общим правилам: при стаже более 8 лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются полностью, для расчета берется средний заработок за 2 года, но не более 69 961,65 рубля в месяц.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх