Сотрудница магазина в Прокопьевске продавала алкоголь несовершеннолетним

19.01.2023 09:30
Просмотров: 1436
Сотрудница магазина в Прокопьевске продавала алкоголь несовершеннолетним
Фото:
 https://totma-region.ru

В отдел полиции «Рудничный» по г. Прокопьевску поступило сообщение, что в специализированном магазине на улице Советов продавец реализует алкогольную продукцию несовершеннолетним.

Полицейские провели проверку и сведения подтвердились. На выходе из торговой точки инспекторы по делам несовершеннолетних остановили 15-летнюю школьницу с бутылкой пива в руках, которую она только что приобрела в магазине. Сотрудники полиции выяснили, что продавец не поинтересовалась возрастом юной покупательницы и не попросила ее предъявить документы. 19-летняя работница магазина полностью признала свою вину и пояснила, будто в связи с большой загруженностью она не обратила внимания на внешний вид и возраст посетительницы.

Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», которая предусматривает в качестве наказания штраф до 50 000 рублей. В случае повторного нарушения женщине грозит уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 1 год исправительных работ.

Кузбасские полицейские напоминают: если вы располагаете информацией о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное, сообщите эти сведения в полицию по телефону «02» (102 – с мобильного). Информацию также можно оставить на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Прием обращений граждан».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх