В Мысках все еще перекачивают воду в реке Большой Кийзас после ЧП на разрезе

25.06.2019 18:45
Просмотров: 2355
В Мысках все еще перекачивают воду в реке Большой Кийзас после ЧП на разрезе

В Мысках прошло очередное заседание штаба по ликвидации последствий оползня на отвале разреза «Кийзасский» в Мысках под председательством заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова.

«В настоящее время продолжаются работы по перекачиванию воды в реке Большой Кийзас, в русло которой сошел оползень угля с разреза «Кийзасский», – прокомментировал Андрей Панов. – Они будут идти еще около трех недель. Расследование причин инцидента продолжается, результаты будут известны после 12 июля».

Как отмечают в департаменте угольной промышленности, разрез «Кийзасский» ведет отгрузку и добычу угля практически в рамках бюджетного плана. Есть сложности с отгрузкой в восточном направлении, но они сезонные – традиционно в летний период проходит ремонт путей РЖД. Работа отвала, на котором произошел оползень, приостановлена на 90 суток, однако это никак не отразится на работе предприятия в целом: будут использоваться другие отвалы.

Напомним, горная масса с отвала разреза «Кийзасский» сошла в реку Большой Кийзас, в результате чего было перекрыто около 800 метров русла реки. Во время схода оползень задел и повредил девять опор резервной линии электропередачи, подача электричества не прекращалась. Об этом Прокопьевск.ру писал ранее.

Для ликвидации последствий по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева работает оперативный штаб под руководством замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе под суд пойдет бывший госинспектор Сибирского управления Ростехнадзора за взятку
Стала известна причина подземного пожара в Киселевске
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх