РБС отмечает 55-летие

29.08.2019 23:37
Просмотров: 1909
РБС отмечает 55-летие

Детско-юношеская организация Кузбасса "Республика беспокойных сердец" отмечает 55-летие.

В честь солидной даты актив движения пригласили на торжественный прием в областную администрацию. Молодежь с праздником поздравил губернатор Сергей Цивилев.


Пресс-служба областной администрации напоминает, что ежегодно участниками смены РБС становятся 230 старшеклассников из 34 территорий Кузбасса, в том числе и из Прокопьевска. Ребята проходят 18-дневный творческий тренинг, пробуют себя в роли лидеров и организаторов различных событий.

Сергей Цивилев напомнил участникам встречи, что регион готовится к празднованию 300-летия открытия Кузбасса. В рамках подготовки ведется работа по повышению качества образования – 1 сентябре будет открыто Президентское кадетское училище, создается научно-образовательный центр «Кузбасс», в 2020 году будет проведен Национальный чемпионат «Молодые профессионалы». Кроме того, в Кузбассе развивают спорт высоких достижений – в 2020 году пройдет Чемпионат мира по парашютному спорту, в 2022 – Чемпионат мира по волейболу, в 2023 – международные зимние спортивные игры «Дети Азии».

«Мы поддерживаем возможности для самореализации молодежи, а РБС является одной из тех площадок, которая готова дать все необходимое для этого. Таких «беспокойных сердец» в Кузбассе должно быть больше, вы своей энергией можете зарядить остальных. Уверен, результат нашего общего труда будет виден уже в ближайшее время», — сказал Сергей Цивилев. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх