Реализация нацпроектов в Кузбассе сопровождается большим количеством нарушений

18.03.2023 14:30
Просмотров: 2445
Реализация нацпроектов в Кузбассе сопровождается большим количеством нарушений

Как пишет«Бизнес.Сибирь», лидером по числу нарушений законодательства по исполнению нацпроектов в Сибирском федеральном округе оказалась Омская область – здесь зафиксировано 1511 нарушение. Не обошлось в тройке и без Кузбасса – «почетное» второе место и 1510 выявленных фактов. 3 позицию делят Красноярский край и Иркутская область – свыше 1300.

Отметим, что в Кузбассе больше всего несоответствий закону выявлено по национальному проекту «Демография» — 637, далее идет «Жилье и городская среда» — 405 фактор, «Образование» - 272.

«При реализации национального проекта «Демография» допускались факты ненадлежащего исполнения подрядчиками обязательств по строительству детских садов, нарушения сроков выполнения работ, строительных норм и правил. В интересах несовершеннолетних детей прокуроры обращались в суды с исками о признании права общей собственности на приобретенные с использованием средств материнского капитала квартиры за несовершеннолетними детьми с определением их долей», — пояснили в региональной прокуратуре.

Таким образом, принесено 45 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено 224 заявления, внесено 420 представлений, по результатам рассмотрения которых 226 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 52 лица — к административной, возбуждено 14 уголовных дел. О недопустимости нарушения законов предостережено 90 должностных лиц, сказано в сообщении прокуратуры Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх