Рекрутинговый центр доноров костного мозга появится в Кузбассе

08.02.2023 10:30
Просмотров: 1002
Рекрутинговый центр доноров костного мозга появится в Кузбассе
Фото:
 leader-id.ru

По информации Кузбасского центра крови, в регионе будет создан рекрутинговый центр доноров костного мозга. Сотрудники и волонтеры центра будут проводить информационные акции в городах и поселках Кузбасса, а также заниматься просветительской деятельностью в интернете и средствах массовой информации. Это позволит увеличить количество привлечённых доноров в Кузбассе. Подобная работа ведется в регионе уже несколько лет, но раньше ею занимался только Центр крови.

В федеральный регистр – единую базу доноров костного мозга в России уже включено около двух тысяч кузбассовцев. Четверо из них уже отдали свой костный мозг нуждающимся. Отмечается, что найти донора костного мозга в России намного сложнее, чем донора крови, так как вероятность совместимости донора и реципиента очень мала. 

Пройти анкетирование и получить необходимую информацию о том, как стать донором, можно в Кузбасском центре крови в Кемерове (Октябрьский, 22), либо его филиалах в Новокузнецке (Кутузова, 19), Прокопьевске (Шахтеров, 13), Белове (Юности, 18) и Анжеро-Судженске (Менделеева, 73).   

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх