Рейд "Автокресло": как прокопчане перевозят детей

02.10.2017 22:45
Просмотров: 3015
Рейд "Автокресло": как прокопчане перевозят детей

В рамках проведения Всероссийского мероприятия «Неделя безопасности» и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в утреннее время вблизи наиболее крупных дошкольных учреждений Прокопьевска проведена сплошная проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску Сергей Партилов:

- Сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с водителями, призывая их не нарушать, быть внимательными на дороге. Основной акцент делали на призыв к обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров. Участники мероприятия не только рассказывали водителям о существующей административной ответственности за нарушения данных правил, но и раздавали тематические буклеты, рассказывая о видах автокресел и способах их крепления. На автомобили, где дети перевозились в креслах, наклеивались специальные стикеры «Внимание в машине РЕБЁНОК».

Итоги профилактического рейда таковы - за час дежурства экипажи отдела ГИБДД проверили более 200 транспортных средств, перевозящих детей. В 10 случаях юных пассажиров перевозили с нарушение пункта 22.9 ПДД, за что на водителей составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КРФобАП.

Также в ходе проверок был выявлен факт управления транспортным средством водителем, не имеющим соответствующего права. Автомобиль был эвакуирован на стоянку временного задержания.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх