Резидивист похитил инструменты из столярной мастерской в Зенково

12.01.2023 08:27
Просмотров: 852
Резидивист похитил инструменты из столярной мастерской в Зенково

В отдел полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился 52-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него из летней столярной мастерской бензопилу, болгарку, электродрель и другое имущество. Сумма причиненного ущерба составила 16 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний сосед потерпевшего. Ранее он неоднократно был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи, в том числе из дома потерпевшего, и был осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленник дождался, когда у соседа погаснет свет в доме, после чего обворовал его мастерскую и спрятал электроинструменты в своем доме, намереваясь в дальнейшем сдать их в комиссионный магазин. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх