Россияне требуют признать недействительными результаты ЕГЭ по химии из-за уровня сложности

17.07.2020 20:36
Просмотров: 2952
Россияне требуют признать недействительными результаты ЕГЭ по химии из-за уровня сложности

Россияне создали сразу несколько петиций с требованием признать недействительными результаты ЕГЭ по химии. Авторы обращений утверждают, что задания очень сложные и не соответствуют тем, к которым шла подготовка. 

"16 июля 2020 года на ЕГЭ по химии достались очень сложные варианты. Сегодняшние работы не соответствовали уровню заданий с ФИПИ, демоверсий и досрочных вариантов. Основное пособие ЕГЭ по химии (под редакцией Добротина) имеет более простые задачи. 34 задача на атомарность добавилась в апреле-мае 2020 года,именно она попалась почти во всех вариантах. Остальные типы 34 задач,которые,напомню,утвердил ФИПИ ещё в начале года и представил в демоверсиях и тренировочных вариантах,практически не попадались на экзамене. Ученики готовились весь год к тому,что выложил ФИПИ на официальном сайте, а попалось другое. Формулировки заданий новые. Работы Статграда 2019-2020 года,которые приходили в школы,также были другого формата и легче. На сегодняшнем экзамене ученики рыдали, кого-то забрали медицинские работники! Столько сил,нервов,денег ушло на подготовку!" - пишет автор петиции Ольга О.

Лента.ру пишет, что Рособрнадзор опроверг жалобы россиян на слишком сложные задания в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по химии.

«Задания в ЕГЭ по химии не выходят за рамки школьной программы», — приводит портал сообщение пресс-службы ведомства.

Рособрнадзоре отметили, что трудности с заданиями повышенной сложности объяснили тем, что они рассчитаны на учащихся профильных классов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх