Рособрнадзор запретил прием студентов в два вуза

17.08.2018 16:01
Просмотров: 3903
Рособрнадзор запретил прием студентов в два вуза

Источник: ТАСС

Рособрнадзор по результатам проверок запретил прием студентов в Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права", - говорится в сообщении. Ранее вуз был лишен государственной аккредитации.

Кроме того, Рособрнадзор прекратил прием в Сочинский институт моды, бизнеса и права, у которого также отозвали госаккредитацию.

Наличие свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца.

При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии. Учредитель вуза обязан перевести студентов с их согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх