Роспотребнадзор объяснил высокую заболеваемость коронавирусом в Междуреченске

08.07.2020 08:00
Просмотров: 4317
Роспотребнадзор объяснил высокую заболеваемость коронавирусом в Междуреченске

140 случаев заражения коронавирусом выявлено в Междуреченске за последние 6 дней. Такого нет и не было ни в одном городе Кузбасса за все время пандемии COVID-19. 

Как сообщает Сибдепо, ситуацию прокомментировал областной Роспотребнадзор.

«Уровень заболеваемости в городе Междуреченск превышает в несколько раз уровень заболеваемости в целом по Кемеровской области. Когда мы проанализировали все случаи заболевания, то увидели: в Междуреченске порядка 80 % больных новой коронавирусной инфекцией не были госпитализированы. И такого не было нигде в области: ни на одной территории, ни в целом», — объяснила эпидемиолог Нина Медведева.

Многие, по словам Медведевой, отказывались от госпитализации, из-за чего заболевали целыми семьями. Бывали случаи, что люди чувствовали себя хорошо, поэтому выходили на улицу, а после этого состояние заболевшего резко ухудшалось. Специалист призвала не избегать лечения. Только адекватная и своевременная терапия поможет свести к минимуму риск развития осложнений.

Хоть в Прокопьевске массовых случаев заражения и не регистрируется, мэр Андрей Мамаев призывает горожан и гостей города продолжать соблюдать меры профилактики, чтобы не допускать роста заболеваемости.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх