«Рождество для всех и каждого»: более 3 тысяч кузбассовцев получили подарки

08.01.2022 19:39
Просмотров: 1768
«Рождество для всех и каждого»: более 3 тысяч кузбассовцев получили подарки

12-й год подряд в Кузбассе проводилась социальная акция, в которой приняли участие жители региона и воплотили детские мечты в реальность. В этот раз новогодние желания исполнились у 3125 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят из многодетных опекунских семей.

Акция проходила с середины декабря 2021 года до 6 января 2022 года. Все это время в 73 гипермаркетах региона были установлены елки, украшенные открытками с детскими пожеланиями. Выбрать понравившуюся открытку и купить подарки смогли все желающие взрослые. Также в акции приняли участие 300 волонтеров, которые упаковывали подарки и доставляли их по адресам.

В Кемерове подарки получили 436 ребят. По словам организаторов, в последнее время юные участники акции удивляют своей целеустремленностью — многие просят об участии в экскурсиях, профессиональных мастер-классах, обучающих курсах. Так, Давлат из многодетной опекунской семьи пожелал профессионально заниматься спортом и в подарок попросил боксерскую грушу и бинты для бокса. Его желание исполнилось, а после новогодних каникул его ждет секция бокса.

В Новокузнецке рождественские дары вручили 657 детям, именно столько пожеланий было размещено на елках акции «Рождество для всех и каждого», которые были установлены в 13 торговых центрах. Желающие взрослые исполняли заветные желания и оставляли их в Рождественской корзине, расположенной рядом с елкой.

В Прокопьевске также были установлены рождественские ели.

За 12 лет проведения областной акции «Рождество для всех и каждого» неравнодушные кузбассовцы смогли исполнить мечты более 50 тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх