С 1 января водители смогут сами укомплектовать автомобильную аптечку

26.11.2020 22:49
Просмотров: 2289
С 1 января водители смогут сами укомплектовать автомобильную аптечку

С 1 января водители смогут сами укомплектовать автомобильную аптечку. В новом году вступит в силу соответствующий приказ Минздрава РФ.

"С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России №1080н. При этом аптечки, произведенные и укомплектованные до этой даты, смогут продаваться и использоваться до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года", - сообщает Минздрав РФ.

Специалисты считают, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а, наоборот, позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости.

Инструкцию по использованию аптечки, включающую универсальный алгоритм оказания первой помощи можно скачать на сайте Минздрава России в разделе Документы (https://clck.ru/S42py).

Приказ Минздрава России №1080н от 8 октября 2020 года «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной) зарегистрирован Министерством юстиции РФ 9.11.2020 и вступит в силу с 1 января 2021 г.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх