С апреля сдавать на права нужно будет по новым правилам

17.03.2021 08:43
Просмотров: 5988
С апреля сдавать на права нужно будет по новым правилам

Прокопчанам на заметку. С 1 апреля 2021 года планируется введение изменений в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Обновленный регламент ГИБДД предусматривает ряд изменений в общей процедуре экзаменов для получения водительского удостоверения:


1 - Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 дней со дня предыдущего не сданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего не сданного теоретического экзамена.

2 - Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего не сданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего не сданного практического экзамена.

В теоретической части изменений не будет. А вот сдача практической части будет проходить по новым правилам:

- Экзамен по вождению может начаться сразу в городских условиях. Здесь же нужно будет демонстрировать те элементы, которые ранее проверялись на автодроме (остановку и начало движения на подъеме и на спуске, постановку транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве).

Главный упор при приеме экзаменов инспекторы будут делать на навыки вождения кандидатом в водители в реальной обстановке на улицах, проспектах, перекрестках города, что даст возможность экзаменатору понять, насколько будущий водитель будет безопасен в дальнейшем, - сообщает ГИБДД Прокопьевска.

Общее время выполнения административной процедуры при проведении экзамена на право управления ТС составит:
- на категорию «B», «C», «D» и подкатегории «C1», «D1» - до 60 минут,
- на право управления транспортными средствами категорий «BE» - до 70 минут
- на право управления транспортными средствами категорий «CE», «DE» и подкатегорий «C1E», «D1E» - до 80 минут.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх