С начала года в Кузбассе пресекли незаконную трату электроэнергии на 16,2 млн рублей

14.03.2023 11:32
Просмотров: 705
С начала года в Кузбассе пресекли незаконную трату электроэнергии на 16,2 млн рублей

За два месяца 2023 года энергетики Кузбасса составили 101 акт неучтённого потребления. Общая сумма ущерба составила 16,2 млн рублей. По выявленным фактам поданы заявления в правоохранительные органы.

В Новокузнецке специалисты филиала ПАО «Росести Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» выявили факт вмешательства юридического лица в работу прибора учёта. Предприятие пищевой промышленности нарушило целостность пломб на счётчике. Независимая экспертиза приборов показала следы не заводской пайки. В отношении юрлица составлен акт безучётного потребления в объёме 638 тыс. кВч на сумму 2,5 млн рублей.

В селе Силино Кемеровского муниципального округа владелец магазина установил шунтирующие перемычки в обход прибора учёта и незаконно использовал электроэнергию на 265 тыс. рублей. Потребитель добровольно оплатил причинённый ущерб.

Другой кузбассовец в деревне Костенково Новокузнецкого муниципального округа самовольно подключился к линии электропередачи. Энергетики составили акт бездоговорного потребления электроэнергии на 13,7 тыс. кВт – это 41 тыс. рублей.

Комментируя ситуацию, в «Кузбассэнерго – РЭС» рассказали, рейды по выявлению хищений будут проводиться непрерывно. Компании это позволит сократить издержки, связанные с передачей электроэнергии, а потребителям обеспечит повышение качества и надёжности электроснабжения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх