С завтрашнего дня в Кузбассе увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

28.04.2023 14:30
Просмотров: 5846
С завтрашнего дня в Кузбассе увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

Согласно постановлению Региональной энергетически комиссии Кузбасса, цена проезда на городских маршрутах подорожает на 2 рубля за одну поездку и составит 27 рублей при безналичной оплате и 32 рубля при наличном способе оплаты.

На 2 рубля повысится стоимость проезда и для льготных категорий граждан. Так, для учащихся школ и студентов средне специальных и высших учебных заведений стоимость проезда составит 16 рублей по транспортной карте и 20 рублей при наличном способе оплаты. Для пенсионеров и предпенсионеров – 14 рублей по транспортной карте и 17 рублей – при наличной оплате.
Увеличатся в цене и проездные билеты.

Так, согласно опубликованному документу, стоимость месячного абонемента на предъявителя по муниципальным маршрутам составит 840 рублей для учащихся (ранее было 700 рублей); 720 рублей – для пенсионеров (ранее 600 рублей); 1500 рублей – для остальных граждан (ранее 1250 рублей).

По сообщению специалистов Отдела эксплуатации ГПАТП г. Прокопьевска, стоимость поезда в автобусах № 115 и 116 в черте города составит 32 рубля при расчете наличными и 27 рублей при расчете по карте. При въезде на границу города Прокопьевска (если поездка происходит на территории двух городов - Киселевск и Прокопьевск), стоимость проезда увеличивается вдвое – 54 рубля при безналичном расчете и 64 рубля за наличный расчет.

Отмечается, что повышение стоимости проезда обусловлено необходимостью поддержания бесперебойной работы транспорта. Прошлое повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Кузбасса произошло 15 января 2022 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх