Сделала всё правильно. Пожилая прокопчанка дала отпор мошенникам

07.03.2023 08:02
Просмотров: 898
Сделала всё правильно. Пожилая прокопчанка дала отпор мошенникам

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 82-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленники пытались похитить у нее деньги.

Полицейские выяснили, что в вечернее время пенсионерке позвонила неизвестная, которая представилась ее внучкой и сообщила, будто попала в ДТП и по ее вине пострадал человек. Пожилая прокопчанка из-за состояния шока действительно «узнала» в голосе собеседницы свою родственницу. Затем телефонную трубку взял якобы сотрудник правоохранительных органов, который рассказал, что виновница аварии может избежать уголовной ответственности, если передать пострадавшему денежные средства в сумме 800 000 рублей. Пенсионерка сообщила, что у нее есть только 200 000 рублей на банковском счете. Аферист проинструктировал прокопчанку, что утром к ней прибудет курьер, которому она должна передать наличные.

После этого разговора пожилая горожанка позвонила дочери и узнала, что с внучкой все в порядке и ДТП она не совершала. Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников. Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх