Сегодня День службы дознания

16.10.2018 11:58
Просмотров: 2677
Сегодня День службы дознания

16 октября служба дознания в системе МВД отмечает 26 лет со дня образования. Дознание — это форма предварительного следствия. Основная обязанность дознавателя — провести полное и объективное расследование по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести.


Сегодня в прокопьевском подразделении несут службу 35 сотрудниц. Возглавляет подразделение подполковник полиции Юлия Нартова. За последнее время состав подразделения значительно помолодел. В службу приходят девушки с юридическим образованием. Они успешно овладевают азами профессии.


В 2018 году в отдпрокопьевском подразделении несут службу 35 сотрудниц. В 2018 году в отдел дознания поступило 1193 обращения и заявления от граждан. В результате проведенного разбирательства было возбуждено 1143 уголовных дела. Важным в работе дознавателей является возмещение причиненного ущерба потерпевшим преступлений.

Прокопьевские дознаватели имеют в этом направлении одни из самых высоких результатов в области. Доля возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам составляет почти 50%. А в отделе полиции «Центральный» - 54%.


Сотрудники дознания работают в тесном контакте со многими службами. Их труд – это окончательный результат работы участковых, сотрудников уголовного розыска, инспекторов ГИБДД.


В подследственности дознания находятся и кражи, и причинение телесных повреждений. В последнее время - большой массив преступлений приходится на водителей, которые управляли транспортным средством всостоянии алкогольного опьянения, те, кто пользуются поддельными полисами ОСАГО.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх