Сегодня День Спасателя! Поздравляем службу Прокопьевска!

27.12.2017 14:39
Просмотров: 1881
Сегодня День Спасателя! Поздравляем службу Прокопьевска!

27 декабря в России профессиональный праздник у спасателей.

День спасателя учрежден Указом Президента РФ в 1995 году. День МЧС не является общегосударственным выходным, однако прекрасный повод поблагодарить спасателей за их труд.

- Российская служба спасения стала для миллионов людей во всем мире символом надежды и эффективной помощи в самых сложных обстоятельствах. Подразделения МЧС – всегда на передовой борьбы с природными и техногенными катастрофами. Вы первыми оказываете поддержу тем, кто попал в беду, и каждая нештатная ситуация требует от вас предельной собранности, выдержки, умения быстро принимать единственно верное решение.

Убежден, что сотрудники Министерства и впредь будут беречь сложившиеся традиции, мужественно и добросовестно выполнять свой долг. Служить России, - отметил в поздравительном слове президент России Владимир Путин.

Редакция сайта «Прокопьевск.ру» поздравляет всех спасателей России, Кузбасса и, конечно же, муниципальную службу спасения и пожарную охрану Прокопьевска!

Переоценить важность работы спасателей сложно. Каждый день требуется их квалифицированная помощь, независимо от масштабов происшествия. Именно к спасателям обращаемся мы, когда видим застрявшего на дереве котенка или когда малыш захлопнул дверь, оставшись один дома. В самых сложных ДТП спасатели делают все возможное, чтобы достать людей из искореженных машин с минимальными потерями и оказать первую доврачебную помощь.

Все лето наши муниципальные спасатели следят за порядком в парке культуры и отдыха "Зенковский". «Прокопьевск.ру» был свидетелем спасения утопающего.

И это далеко не полный список задач, которые ребятам приходится выполнять каждую смену.

МЧС работает без выходных и перерывов на обед, потому что у обстоятельств нет графика под который можно было бы подстроиться.

Фото: архив "Прокопьевск.ру"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх