Сегодня день учителя! Поздравляем!

05.10.2017 07:56
Просмотров: 2313
Сегодня день учителя! Поздравляем!

Сегодня Прокопьевск, как и вся Россия, отмечает день учителя. Редакция сайта "Прокопьевск.ру" поздравляет всех учителей! Пусть каждому из Вас работа приносит моральное и материальное удовлетворение! 

В настоящее время в 38 школах нашего города, в 49 муниципальных детских садах, в 4 учреждениях дополнительного образования, в 3 детских домах трудятся более 2, 5 тысяч педагогов. Ещё 400 человек – это преподаватели прокопьевского филиала КузГТУ, 8 колледжей и техникумов.


И многие из учителей – не только участники наших городских фестивалей и конкурсов, где выявляются педагогические таланты, но и областных, и даже Всероссийских. Среди наших педагогов - Почётный гражданин города Прокопьевска, Почётный житель Кемеровской области Мелер Виктор Андреевич, Герой Кузбасса Шаталова Светлана Леонтьевна. Каждый четвёртый прокопьевский педагог награждён отраслевыми наградами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители России назвали качества, которыми должен обладать идеальный школьный учитель. Опрос провел ВЦИОМ. Вот результаты:

Школьный учитель, по словам россиян, в первую очередь должен проявлять доброжелательность (30%) и любовь к детям (26%), быть терпеливым (13%) и справедливым (11%), в то же время являться компетентным специалистом (28%), в целом образованным человеком (16%) и хорошим психологом (13%).

Данные исследования комментирует генеральный директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов: «Родители – это большинство избирателей, учителя для них остаются референтной группой, которая обладает качествами моральных авторитетов. Россияне ценят в учителях доброжелательность и компетентность, ведь доверяют им самое дорогое – своих детей. По большому счету, наши граждане хотят видеть в учителях свои лучшие качества – именно поэтому они особенно требовательны к людям этой профессии».

Всероссийский опрос проведен 20-21 сентября 2017 г. Участниками стали россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх