Сегодня в России вступили в силу единые правила проезда перекрестков с круговым движением

08.11.2017 07:43
Просмотров: 4075
Сегодня в России вступили в силу единые правила проезда перекрестков с круговым движением

Сегодня, 8 ноября, в России начали действовать единые правила проезда перекрестков с круговым движением. Теперь на всех "кольцах" приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- Новшество связано с постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года № 1300 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации", согласно которому, во всех регионах России теперь действуют единые правила проезда перекрестков с круговым движением. Теперь на всех "кольцах" приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу.

Напоминаем, как ранее писал "Прокопьевск.ру", в связи с поправками в ПДД, в Прокопьевске изменена организация движения транспорта по кольцевой развязке в районе ПЗША. Теперь там тоже - кольцо главное. По такой схеме движение транспорта организовано на всех кольцах города.

Добавим, что в  Новокузнецке также изменена организация движения ТС на 2 кольцах - это развязки Привокзальной площади и нижнего перекрестка с круговым движением у Гормолзавода (возле "Кузбасской ярмарки"). Теперь они тоже главные, как и остальные 20 кольцевых развязок в южной столице Кузбасса.

Уважаемые водители, будьте внимательны, обращайте внимание на знаки приоритета!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх