Семьям кузбассовцев, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае, будет оказана помощь

20.10.2019 19:37
Просмотров: 3606
Семьям кузбассовцев, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае, будет оказана помощь

Правительство Кузбасса окажет помощь семьям кузбассовцев, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ЧП произошло в субботу, 19 октября. На реке Сейба в Курагинском районе обрушилось несанкционированное инженерное сооружение. Вода затопила два общежития вахтового посёлка, в результате погибли и пострадали люди.  

- 15 человек погибли,  без вести пропали 13 человек.  В течение дня медицинская помощь была оказана 16 пострадавшим, четверо из них транспортированы санавиацией в краевую больницу, пятеро находятся на стационарном лечении в Курагинской районной больнице, остальным была оказана медицинская помощь на месте, они будут доставлены в районную больницу для дополнительного обследования, - сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

Среди погибших оказались двое жителей Кемеровской области. Ещё один кузбассовец считается пропавшим без вести.

Правительство Кузбасса занимается транспортировкой тел погибших в Кемеровскую область. Семьям погибших будет оказана помощь в захоронении и материальная поддержка.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выразил соболезнования губернатору Красноярского края Александру Уссу в связи с прорывом дамбы на реке Сейба в Курагинском районе.

Фото: t24.su

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх